Lot 90

LOTE DE 18 GRABADOS: RETRATOS, PORTADAS, ESCUDO DE ARMAS PARÍS / NEW YORK / ROMA, SIGLOS XVII - XIX. Piezas: 18 | LOT OF 18 ENGRAVINGS: PORTRAITS, COV

Estimate: MXN$12,000 - MXN$15,000

LOTE DE 18 GRABADOS: RETRATOS, PORTADAS, ESCUDO DE ARMAS PARÍS / NEW YORK / ROMA, SIGLOS XVII - XIX

Algunos títulos: Louis XIe Roy de France; The Maid of Orleans; D. Alfonso de Villegas; D. Rodrigo Ximenez; Effigies B. Joannis Bapt. a Conceptione; Hernan Cortes; Escudo de Armas de Granada. Tres tomados de: Retratos de los Españoles Ilustres con un epítome de sus vidas. Enmarcados. Piezas: 18.

LOT OF 18 ENGRAVINGS: PORTRAITS, COVERS, COAT OF ARMS PARIS / NEW YORK / ROME, 17TH-19TH CENTURY

Some titles: Louis XIe Roy de France; The Maid of Orleans; D. Alfonso de Villegas; D. Rodrigo Ximenez; Effigies B. Joannis Bapt. a Conceptione; Hernan Cortes; Coat of arms of Granada. Three taken from: Retratos de los Españoles Ilustres con un epítome de sus vidas. Framed. Pieces: 18.

PayPal