+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jan 22, 2022 12:00PM EST
Lot 313

Lote de 5 artículos decorativos. Origen europeo, SXX. Elaborados en cristal cortado, porcelana y metal dorado. Diferentes diseños

Estimate: MXN$5,000 - MXN$6,000

Lote de 5 artículos decorativos. Origen europeo, siglo XX. Elaborados en cristal cortado, porcelana y metal dorado. Diferentes diseños y dimensiones. Decorados con motivos facetados, orgánicos, florales y zoomorfos. Consta de: centro de mesa, frutero, jarrón, violetero y espejo biselado diseño de abanico. Detalles de conservación, marcas de uso y ligeros desportillados. 40 cm de altura (mayor, jarrón)