Lot 325

Lote de artículos decorativos. Consta de: Reloj de mesa. Elaborado en metal dorado, latón y acrílico. Pareja de bucarenos.

Estimate: MXN$2,500 - MXN$5,000

Lote de artículos decorativos. Consta de: a)Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado, latón y paredes de acrílico. Mecanismo de cuerda y péndulo de torsión. Carátula circular e índices arábigos. Detalles de conservación y faltante de manecilla. 16 cm de altura b) Pareja de bucaneros. Siglo XX. Fundición en antimonio patinado, con detalles en esmalte rojo. Detalles de conservación. 25 cm de altura (mayor) Piezas: 3.

PayPal