Lot 133

Estimate: MXN$4,000 - MXN$7,000

LOTE DE ESCULTURAS a) BUSTO DE SHAKESPEARE. FRANCIA, CA. 1900. Antimonio. Con base de madera. Detalles de conservación. 30.5 cm de altura b) CABEZA DE DAVID. MÉXICO, SIGLO XX. Pasta policromada en tono bronceado. Con base de mármol blanco. Firmada H. Cireth. Detalles de conservación. 22 cm de altura Piezas: 2

PayPal