Lot 184

LOTE DE MONEDAS Y MEDALLAS. MONEDA 2 REALES. PADRES FUNDADORES DE EUA. PADRES FUNDADORES DE EUA. Piezas: 17.

Estimate: MXN$6,000 - MXN$8,000

LOTE DE MONEDAS Y MEDALLAS a) MONEDA 2 REALES México: 1862 Anverso: Águila de frente, serpiente en pico Reverso: Gorro frigio En estuche de acrílico transparente b) COLECCIÓN DE MEDALLAS CONMEMORATIVAS DE LOS PADRES FUNDADORES DE ESTADOS UNIDOS ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XXI Marca FRANKLIN MINT, en metal dorado Con las efigies de: George Washington, John Adams, Thomas Jefferson, James Madison, Benjamin Franklin, John Jay y Alexander Hamilton Cada una en cápsula de acrílico, (un acrílico roto) Se incluye medio dólar montado como dije con cadena Detalles de conservación Piezas: 8 c) COLECCIÓN DE MEDALLAS CONMEMORATIVAS DE LOS PADRES FUNDADORES DE ESTADOS UNIDOS ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XXI Marca FRANKLIN MINT, en metal dorado Con las efigies de: George Washington, John Adams, Thomas Jefferson, James Madison, Benjamin Franklin, John Jay y Alexander Hamilton Cada una en cápsula de acrílico Se incluye medalla de bronce Conmemorativa Ronald Reagan 1981 Detalles de conservación Piezas: 8 Total de piezas: 17

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay