Lot 296

LOTE DE PORCELANA a)CENTRO CON TAPA, LIMOGES ,b) TIBOR, Japón, c)CENTRO, Japón. 19 cm diametro mayor. 3 piezas

Estimate: MXN$1,500 - MXN$2,500

LOTE DE PORCELANA a)CENTRO CON TAPA FRANCIA, SIGLO XX Sellado LIMOGES Elaborado en porcelana blanca con decoraciones florales 18 cm diámetro mayor b)TIBOR JAPÓN, SIGLO XX Elaborado en porcelana policromada, decorado con elementos zoomorfos y florales en tonos anaranjados. 16 cm altura c) CENTRO JAPÓN, SIGLO XX Elaborado en porcelana blanca con decoraciones estampilladas florales y en relieve 19 cm diámetro Detalles de conservación Piezas: 3

PayPal