Lot 379

LOTE MIXTO. SIGLO XX. Consta de Escultura en madera, paraguero en papel maché y proyector para películas. 3 piezas

Estimate: MXN$2,000 - MXN$3,000

LOTE MIXTO MÉXICO Y ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX Consta de: a) Escultura orgánica Elaborada en madera, diseño calado 120 cm de altura b) Paragüero Elaborado en papel maché Firmado Abelardo Ruiz 60 cm de altura c)Proyector para películas de 16mm Marca RCA, modelo PG-201, número de serie MI-1342-A Elaborado en metal y baquelita, con estuche a manera de portafolios 50 x 50 x 23 cm (estuche cerrado) Detalles de conservación, marcas de uso y desprendimiento, funcionamiento y faltantes Piezas: 3

PayPal