Subasta Navideña de Pintura, Escultura y Obra Gráfica
Thu, Dec 8, 2022 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Estudio para mural El aire es vida y salud es la mayor riqueza de esta vida
Firmado Carboncillo y pastel sobre papel Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2022. Esta pieza es un estudio del mural que el Maestro Luis Nishizawa realizó en 1958 para el Centro Médico Nacional Siglo XXI del Instituto Mexicano del Seguro Social, en la parte posterior del edificio. 37.6 x 35.5 cm