Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 129

LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada al frente. Firmada y fechada 2010 al reverso, Tinta saiboku sobre papel, 49.5 x 83 cm | LUIS NISHIZAWA, Untitled,

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

LUIS NISHIZAWA

(Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014)
Sin título
Firmada al frente. Firmada y fechada 2010 al reverso
Tinta saiboku sobre papel
Con dedicatoria al reverso.
Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2019.
49.5 x 83 cm

LUIS NISHIZAWA

Untitled
Signed on front, Signed and dated 2010 on back
Saiboku ink on paper
Dedication on back.
We'd like to thank Gabriel Nishizawa for verifying the authenticity of this work, March 2019.
19.4 x 32.6" (49.5 x 83 cm)

PayPal