+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Inauguración

Fri, Nov 25, 2022 12:00PM EST
Lot 58

Estimate: MXN$75,000 - MXN$150,000

LUIS ORTIZ MONASTERIO (Ciudad de México, 1906 - Ciudad de México, 1990) Nefertiti Firmada y fechada 04 (sic.) Escultura en bronce, pátina color café. Con base de madera. Detalles de conservación 44 x 50 x 30 cm

PayPal