Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
LUIS ORTIZ MONASTERIO (Ciudad de México, 1906 - Ciudad de México, 1990)
Sin título
Sin firma Escultura en ónix en base de ónix Piezas: 2 Procedencia: adquirida directamente al artista. Exhibida en: "Mexico: Cultural Introspective", muestra presentada en la Immagini Art Gallery en Singapur del 10 al 27 de septiembre de 2014, "Grandes Artistas del S. XX de la Plástica Mexicana, Dibujo, Escultura, Pintura", muestra presentada en Museo Casa Caballero del Águila, San Pedro Cholula, Puebla, del 12 de agosto al 17 de octubre de 2017 y "Grandes Artistas Mexicanos de la Plástica del Siglo XX", muestra presentada en el Salón Condesa del Poliforum Mier y Pesado en Orizaba, Veracruz, del 20 de octubre de 2018 al 20 de enero de 2019. Presenta detalles de conservación. 16 x 23 x 24 cm medidas totales
Con certificado de autenticidad de Art
Collectors' Gallery.