+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
2021-10-07 18:00:00 2021-10-07 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Arte Mexicano | Mexican Art https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/arte-mexicano-mexican-art-7497
INCLUYE COLABORACIÓN CON GALERÍA DE ARTE MEXICANO.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 1

LUIS STREMPLER, Constelación cósmica del valor, Firmado y fechado 1962 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130.5 x 130 cm | LUIS STREMPLER, Const

Estimate: MXN$85,000 - MXN$100,000
Starting Bid
MXN$80,000
$3,962

LUIS STREMPLER

(Ciudad de México, 1928 - 2002)
Constelación cósmica del valor
Firmado y fechado 1962 al frente y al reverso
Óleo sobre tela
130.5 x 130 cm

LUIS STREMPLER

Signed and dated 1962 front and back
Oil on canvas
51.3 x 51.1! (130.5 x 130 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00