Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
La niña del conejo blanco
Firmado y fechado dos veces 1990 M y 10 de julio de 1990 C.A. Óleo sobre triplay Con certificado de autenticidad de Galería de Arte Mexicano. Procedencia: Galería de Arte Mexicano. Presenta ligeros detalles de conservación. Realizó su primera exposición individual en Madrid, donde reside desde edad temprana. En 1989 regresó a Monterrey, donde trabajó con el pintor Efrén Ordóñez. Un año más tarde expuso en la Galería de Arte Actual Mexicano. La Galería de Arte Mexicano presentó una muestra de su obra en 1994 y fue invitada a formar parte de la exposición "Miradas femeninas" que esta galería organizó para el Museo de Arte Contemporáneo de Aguascalientes. 140 x 110 cm