Morton Subastas
Live Auction

Subasta de los Sábados 1320 Incluye Col. Barbabosa y obras en apoyo a Nunik Sauret

Sat, Jan 31, 2026 12:00PM EST
  2026-01-31 12:00:00 2026-01-31 12:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de los Sábados 1320 Incluye Col. Barbabosa y obras en apoyo a Nunik Sauret https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-los-s-bados-1320-incluye-col-barbabosa-y-obras-en-apoyo-a-nunik-sauret-22242
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lot 37

MÓNICA DOWERS. Sin título, de la serie De esos seres y paisajes en flotación. Firmada. Acuarela sobre papel. 39 x 27 cm.

Estimate: MXN$6,500 - MXN$8,000
Starting Bid
MXN$6,000
$345.03

MXN$300,000 MXN$20,000
MÓNICA DOWERS (Reino Unido, 1966 - )

Sin título, de la serie De esos seres y paisajes en flotación

Firmada Acuarela sobre papel Lo recaudado por la venta de esta obra, donada por la comunidad artística, será destinado a apoyar la recuperación de la maestra Nunik Sauret. 39 x 27 cm

PayPal