+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 189

MANUEL CARO TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820 SAGRADO ESPÍRITU DE JESÚS Y MARÍA Óleo sobre tela Firmados: Manuel Caro F 42 x 30 cm c/u | MANUEL CARO TLAXCAL

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

MANUEL CARO

TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820
SAGRADO ESPÍRITU DE JESÚS Y MARÍA
Óleo sobre tela
Firmados: Manuel Caro F
Detalles de conservación. Restaurados
42 x 30 cm cada uno

MANUEL CARO

TLAXCALA-1752, PUEBLA-1820
Oil on canvas
Signed: Manuel Caro F
Conservation details. Restored.
16.5 x 11.8" (42 x 30 cm) each