Lot 178

MARC CHAGALL, Le Lion Amoureux, de la serie Les Fables de La Fontain, 1952, Firmado a lápiz y en plancha, Aguaffuerte H. C., 38 x 27 cm | MARC CHAGALL

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000

MARC CHAGALL

(Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint- Paul de Vence, Francia, 1985)
Le Lion Amoureux, de la serie Les Fables de La Fontaine,1952
Firmado a lápiz y en plancha
Grabado al aguafuerte H. C.
Publicada por Tériade Éditeur, París e impresa por Maurice Potin, París.
38 x 27 cm

MARC CHAGALL

Le Lion Amoureux, from the series Les Fables de La Fontain
1952
Signed in pencil and on plate
Aguaffuerte H. C.
Published by Tériade Éditeur, París and printed by Maurice Potin, París.
14.9 x 10.6" (38 x 27 cm)

PayPal