Subasta de Obra Gráfica y Fotografía
Thu, Jan 19, 2023 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Vision de Paris, 1952: a) Place de la Concorde b) Mere et Enfant devant Notre-Dame
a) Firmada en plancha
Litografías sin número de tiraje, doble vista
Piezas: 2
Publicadas por editores Tériade e impresa por Mourlot, París en 1952 para el Vol. IV, No. 27 y 28 de la revista Verve.
Publicadas en: MOURLOT, Fernand, et ál.Chagall. Lithographe (vol. IV).