Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
La cuenta de los días
Firmada y fechada 1998 Litografía 9 / 20 Martha Yañez es originaria de la Ciudad de México. Estudio la licenciatura en Artes Visuales en la ENAP - UNAM donde, desde 1988, es titular del Taller de Litografía Claudio Linati. Ha expuesto individual y colectivamente en La Academia de San Carlos, la Galería Eureka y el Museo del Palacio de Bellas artes en la Ciudad de México; en el extranjero su obra ha sido expuesta en Cuba, Buenos Aires y Guatemala. 71 x 49 cm imagen / 79 x 54 cm papel