Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Tragasables
Firmado y fechado México 1980 Gouche sobre papel Con certificado de autenticidad de Galería de Arte Mexicano. Procedencia: Galería de Arte Mexicano. Con etiqueta de Galería GAM S.A. de C.V. Estudió en la Corcoran School of Art en Washington D.C. y en la Escuela de Bellas Artes de París. En 1976 la Secretaría de Relaciones Exteriores de México le otorgó la beca Lincoln-Juárez para estudiar en La Esmeralda. Posteriormente comenzó a exponer de manera individual en diversas galerías de México y Estados Unidos. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.marystuart.com.mx 53.5 x 53.5 cm