Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 122

MIGUEL CISNEROS, Indisciplinado, viendo para el otro lado, Firmado y fechado 2020 frente y bastidor, Mixta/yute,100.2x80 cm,Certificado | MIGUEL CISNE

Estimate: MXN$22,000 - MXN$36,000

MIGUEL CISNEROS

(Guadalajara, Jalisco, 1981 - )
Indisciplinado, viendo para el otro lado
Firmado y fechado 2020 GDL JAL MEX al reverso. Firmado y fechado 2020 en bastidor
Acrílico, óleo, aerosol y collage de textil sobre yute
Con certificado de autenticidad del artista, febrero del 2021.
100.2 x 80 cm

MIGUEL CISNEROS

Signed and dated 2020 GDL JAL MEX on back. Signed and dated 2020 on frame
Acrylic, oil, aerosol, textile collage on yute
39.4 x 31.4" (100.2 x 80 cm)
Certificate of authenticity by the artist, February 2021.

PayPal