Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Flores Seraphic
Firmados y fechados 93 Grabados al aguafuerte 3 / 25 Piezas: 15, en carpeta Publicada por : Waddington Graphics, London Junto con Enzo Cucchi, Sandro Chia y Francesco Clemente, Mimmo Paladino es parte de la "transavantgarde" de Italia, un término utilizado para describir a un grupo de artistas que trabajan desde principios de la década de 1980. Las figuras de estas obras no pretenden ser específicamente referenciales sino adaptables a la experiencia e interpretación de cada espectador. Fuente consultada: página oficial The Cleveland Museum of Art http://clevelandart.org 72 x 52 cm medidas del papel de cada uno