Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
The Mexican dream. Donald Trump
Firmada al frente y al reverso Serigrafía A / P Con certificado de autenticidad de Ricardo Reyes Arte Contemporáneo. Olmo Ríos es un artista enfocado en devolver el arte a su valor romántico central: la belleza y nada más. Artista visual autodidacta, a Ríos no le gusta limitar sus técnicas a un solo medio. Trabaja con acuarelas, acrílicos, pintura en aerosol y plantillas y ahora ha adoptado la serigrafía y la fotografía como una de sus principales formas de creación artística. Inspirándose en artistas como Roy Lichtenstein, Andy Warhol, Keith Haring, Jeff Koons, Damien Hirst, Russell Young, KAWS, Greg Guillemin, D.O.C y Rich Simmons, Olmo es muy consciente de que se sube a hombros de gigantes y sabe que las obras que crea están construidas sobre los logros de los grandes artistas que admira. Fuente consultada: sitio oficial de GALERIE HAFENRICHTER, Nürnberg, Alemania www.galeriehafenrichter.com 63 x 63 cm imagen / 68 x 68 cm papel