Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Por el camino de Sweeney
Firmado y fechado 2005 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Exhibido en: "FONCA: Creación en movimiento. Generación 2004-2005", muestra presentada en la Galería Central del Centro Nacional de las Artes en la Ciudad de México, de agosto a octubre de 2006 y posteriormente itinerante por el país. Se formó en La Esmeralda y es miembro del Sistema Nacional de Creadores. Ha realizado tanto performance como otros proyectos sonoros y experimentales en museos, cabinas radiofónicas y foros teatrales. Su obra busca sintetizar los procesos disciplinarios en los que se ha desarrollado profesionalmente, abarcando la pintura, el ensayo, la radio y la producción televisiva. Su obra forma parte de colecciones privadas entre las que destacan la Fundación Sebastián y la Colección Jaime Nualart. 80 x 100 cm