Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Trabajadores de México. México: Secretaría del Trabajo y Previsión social, 1973:a) Artículo 123 Constitucional b) Familia en el campo o Familia campesina c) Electricistas d) Petroleros e) Mineros f) Maternidad al campo g) Trabajadores de la construcción h) El chiclero i) Pescadores j) Fundidores
Firmadas
Litografías en carpeta 56 / 120 E / E y 56 / 125 E/E
Piezas: 10, en carpeta de cartón.
b), f), g) y h) Publicadas en: DE LA FUENTE DE O'HIGGINS, María de Jesús et ál. Humanidad recuperada. Obra gráfica de Pablo O'Higgins