Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
IV, Le Gout Du Bonheur
Sin firma. Fechada en plancha 29.9.64 Litografía 597 / 666 Con documento de Gallery / Appraiser Shores Fine Art. Publicada y editada por Carl Schünemann, de Bremen, Cercle d'art, de París y Harry N. Abrams, de Nueva York. Picasso utilizó una nueva técnica de impresión para este trabajo, desarrollada por Gunter Dietz. La técnica implicó un proceso similar a la serigrafía en tres dimensiones, mediante el cual se hicieron réplicas casi perfectas de los dibujos originales de Picasso. El artista participó personalmente en su producción y diseño. 16 x 10 cm