+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Sep 23, 2021 06:00PM EDT
Lot 3

PAJE,PUEBLA,S.XIX Elaborado en marquetería poblana Consta de tres cajones y espejo,frontón triangular,remates en metal 160 x 61 x 30 cm | PAJE DESK, P

Estimate: MXN$50,000 - MXN$80,000

PAJE

PUEBLA, SIGLO XIX
Elaborado en marquetería poblana. Consta de tres cajones y espejo, frontón triangular, remates en metal dorado y soportes rectos
Detalles de conservación
160 x 61 x 30 cm

PAJE DESK

PUEBLA, XIX Century
Made in Puebla marquetry. Three drawers and a mirror, triangular pediment, metal finials, gold metal trim and straight brackets
62.9 x 24 x 11.8" (160 x 61 x 30 cm)

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00