+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 215

Estimate: MXN$6,000 - MXN$8,000

PAL KEPENYES (Kondoros, Hungría, 1926 - Acapulco, Guerrero, 2021) CABALLO Firmada en base. Escultura en bronce. Estilo brutalista. Con base de madera. 9.5 cm altura Detalles de conservación