Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 91

PAR DE BURÓS ESTILO LUIS XV FRANCIA, SIGLO XX Elaborados en madera de roble con cubierta irregular de mármol 69 x 34 x 26 cm | PAIR OF BUREAUS LOUIS

Estimate: MXN$15,000 - MXN$25,000

PAR DE BURÓS

ESTILO LUIS XV
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborados en madera de roble con cubierta irregular de mármol. Decorado con elementos orgánicos en marquetería y guirnaldas de metal dorado. Soportes cabriolé con casquillos
69 x 34 x 26 cm

PAIR OF BUREAUS

LOUIS XV STYLE
FRANCE, 20TH CENTURY
Made of oak wood with an irregular marble cover. Decorated with organic marquetry elements and gold metal garlands. Cabriolet mounts with bushings.
27.1 x 13.3 x 10.2" (69 x 34 x 26 cm)

PayPal