Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 2

Thu, Nov 30, 2023 05:00PM EST
Lot 372

PAR DE CANDELABROS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborados en plata fundida, labrada y cincelada, para cuatro lucess.

Estimate: MXN$70,000 - MXN$90,000
Sold for
MXN$160,000
$9,400.71
Sold Price excludes BP

PAR DE CANDELABROS MÉXICO, SIGLO XVIII Elaborados en plata fundida, labrada y cincelada, para cuatro luces Decorados con amorcillos, rocallas, vides y otros motivos orgánicos Detalles de conservación, piezas sueltas Peso total aproximado: 6,820 g 58 cm de alto

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay