Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 62

PAR DE LÁMPARAS DE MESA. LOS ÁNGELES, ca. 1950. De la Firma THE FELDMAN LIGHTING CO. Para una luz. Elaboradas en cerámica.

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

PAR DE LÁMPARAS DE MESA LOS ÁNGELES, ca. 1950 De la Firma THE FELDMAN LIGHTING CO Para una luz Elaboradas en cerámica vidriada color naranja con base de metal color negro Acabado brillante con pantallas de tela color beige Decoradas con molduras 100 cm de altura (sin pantalla)

PayPal