+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jan 29, 2022 12:00PM EST
Lot 34

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal y latón dorado. Con pantallas de tela. Decoradas con diseños facetados.

Estimate: MXN$3,500 - MXN$5,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal y latón dorado. Con pantallas de tela. Decoradas con diseños facetados. Para 1 luz cada una. 84 cm altura. Detalles de conservación y manchas.