Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, 2009
Firmada Litografía P / I Con sello posterior y con sello seco de Taller INTAGLIO. Impresa por Taller INTAGLIO. La obra de Patricia Lagarde se asemeja a esa construcción imaginaria de una noción excesiva y circular del tiempo que se encuentra en las narrativas más conspicuas del realismo mágico. Agarra una dimensión tan épica del tiempo y la somete a una experiencia íntima. Su trabajp no tienen grandes escenarios de la historia como referentes sino recintos mucho más discretos, los objetos que han sido tocados, usados o abandonados son los motivos personales más recurrentes a lo largo de su carrera. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.patricialagarde.com 59.5 x 39.5 cm imagen / 77.5 x 54.5 cm papel