Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 265

PEDRO DIEGO ALVARADO, El Río Loira visto en San Die, Francia, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 22 x 35 cm | PEDRO DIEGO ALVARADO, El Río Loira

Estimate: MXN$28,000 - MXN$40,000

PEDRO DIEGO ALVARADO

(Ciudad de México, 1956 - )
El Río Loira visto en San Die, Francia
Firmado y fechado 1996
Óleo sobre tela
Agradecemos al Maestro Pedro Diego Alvarado por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2020.
Presenta detalles de conservación.
22 x 35 cm

PEDRO DIEGO ALVARADO

Signed and dated 1996
Oil on canvas
We'd like to thank Pedro Diego Alvarado for verifying the authenticity of this work, October 2020.
Conservation details
8.6 x 13.7" (22 x 35 cm)

PayPal