Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Cebra
Firmada Escultura en bronce VII / X en base de reglas de madera Con certificado de autenticidad de galería Trouvé firmado por el artista, marzo de 2017. La cebra La mansa y rayada cebra es blanca, oscura, lanuda. Del blanco al negro se muda. Tiene cintas como de hebra, aterciopelada y negra. Por su melena se anuda una enigmática duda como el quiebre de culera: Si el sol africano y fiero es azul o traicionero. La cebra está encarcelada en su piel almidonada. Sus rayas de noche y día son la luz y la armonía. Pita amor Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 24.5 x 16 x 12 cm medidas totales con base