Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 243

PEDRO FRIEDEBERG, Empirismo sincretista ya muy visto, deja vu cubistoide, Firmada MMXX 2020, Escultura, 40.5 x 35 x 35 cm, Certificado | PEDRO FRIEDEB

Estimate: MXN$85,000 - MXN$100,000

PEDRO FRIEDEBERG

(Florencia, Italia, 1936 - )
Empirismo sincretista ya muy visto, deja vu cubistoide, 2020
Firmada y fechada MMXX 2020 en la base
Escultura con reglas de madera y metal 3 / 4
Con certificado de autenticidad del artista, septiembre del 2020.
Derechos Reservados © Pedro Friedeberg
40.5 x 35 x 35 cm

PEDRO FRIEDEBERG

Empirismo sincretista ya muy visto, deja vu cubistoide
Signed and dated MMXX 2020 on base
Sculpture with wooden and metal rulers 3/4
Certificate of authenticity by the artist, September 2020
15.9 x 13.7 x 13.7" (40.5 x 35 x 35 cm)

All Righst Reserved © Pedro Friedeberg

PayPal