+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte y Diseño del Siglo XX

Sat, May 28, 2022 12:00PM EDT
Lot 220

Estimate: MXN$25,000 - MXN$30,000

PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Mano pie Escultura de céramica en color amarillo. Firmada en base. 30 x 17 x 24 cm Detalles de conservación Derechos Reservados © Pedro Friedeberg