+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Antigüedades

Tue, Feb 28, 2023 06:00PM EST
Lot 113

PELEGRÍN CLAVÉ. RETRATO DE DAMA. Óleo sobre tela. Sin firma. 110 x 83 cm.

Estimate: MXN$600,000 - MXN$800,000

PELEGRÍN CLAVÉ BARCELONA, (1810-1880) RETRATO DE DAMA Óleo sobre tela Sin firma Detalles de conservación y restauración. Desprendimientos de capa pictórica y rasgaduras en lienzo 110 x 83 cm

PayPal