Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.
Wed, Feb 22, 2023 06:00PM EST
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Álbum "A mi Adorada Esposa Concepción Rodríguez de Peza".
México, Octubre 12 de 1866. 16o. marquilla apaisado. Álbum de autógrafos ilustrado con tres dibujos a lápiz firmados M. Ezeta y uno Salas; una acuarela firmada Quijano. Un "Madrigal" firmado M. M. Ezeta y dos versos firmados por Andrés A. Quijano y Dolores de Ezeta, cada uno. Encuadernado en pasta dura, en piel.