Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Boceto de estudio de bosquejo para obra de arte al óleo
Firmado y fechado 18 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Publicado en: sitio oficial del artista www.placidomerino.com A lo largo de su carrera ha expuesto en museos y galerías internacionales y nacionales, destacando El Palacio de Yusupov en Rusia, el Museo Metropolitano de Buenos Aires, El Festival Internacional Cervantino, El Museo Soumaya, el Museo de la Ciudad de México y el Museo Nacional de la Acuarela. Ha sido acreedor a diversas distinciones, entre ellas la de la Excelencia Académica por sus investigaciones en el ámbito de la cultura y las artes otorgada por el Senado de la República y la Mención de Honor en la 63° edición del Salón Nacional de la Acuarela. 80 x 100 cm