Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Apr 20, 2023 06:00PM EDT
Lot 178

RAÚL ANGUIANO, Árbol viejo, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm

Estimate: MXN$44,000 - MXN$70,000

RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)

Árbol viejo

Firmado y fechado 67 Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta detalles de conservación. 40 x 60 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay