Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Negro rojo
Firmada y fechada 13 Serigrafía y collage 39 / 75 Sin marco. Rafael Canogar ess uno de los artistas más representativos del arte español de la segunda mitad del siglo XX. Su obra no se puede clasificar dentro de un estilo determinado.Sus obras se componen de gran fuerza expresiva, muy gestuales y con tonalidades ocres, grises, blancos, negros y rojizos; con trazos aplicados con gran violencia. 43 x 32 cm imagen / 55.8 x 45.1 cm papel