+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Obra Gráfica y Fotografía

Thu, Aug 11, 2022 06:00PM EDT
  2022-08-11 18:00:00 2022-08-11 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Subasta de Obra Gráfica y Fotografía https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-obra-gr-fica-y-fotograf-a-9740
Desde grabadores como Rembrandt hasta fotógrafos como Maya Goded. Con fotografías, grabados, serigrafías, litografías y diversidad de técnicas gráficas, Morton Subastas presenta a usted un recorrido de 246 lotes que agrupan diversos espacios del mercado del arte.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 175

RAFAEL CORONEL, Universo rojo, Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 181 cm

Estimate: MXN$70,000 - MXN$100,000
Starting Bid
MXN$60,000
$2,938

RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1932 - Ciudad de México, 2019)

Universo rojo

Firmado Giclée sobre tela sin número de tiraje Con certificado de autenticidad del artista. 65 x 181 cm medidas totales