Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Comp. 7
Firmado y fechado 1990 al reverso Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta detalles de conservación. Estudió en La Esmeralda y en el Pratt Institute de Nueva York. Ha participado en múltiples exposiciones en México, Estados Unidos y Alemania de manera individual y colectiva. Ha trabajado como ilustrador para semanarios y diarios en la Ciudad de México y Guadalajara, así como colaborador en proyectos museográficos para la Universidad Nacional Autónoma de México y la Universidad Anáhuac. Actualmente desarrolla proyectos de arte y gestión cultural a través de Spacio12 y Taller Manitoba, donde es codirector y socio fundador. Sus influencias incluyen a Patrick Heron, Paul Nash, Ivon Hitchins, Peter Lanyon, Paul Klee y Pablo Picasso, entre muchos otros. 100 x 120 cm