Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 51

RAYMUNDO MARTÍNEZ, Torre Latinoamericana, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 75 x 60 cm | RAYMUNDO MARTÍNEZ, Torre Latinoamericana, Signed and d

Estimate: MXN$60,000 - MXN$80,000

RAYMUNDO MARTÍNEZ

(Ciudad de México, México, 1938 - )
Torre Latinoamericana
Firmado y fechado 1960
Óleo sobre tela
Agradecemos a César Martínez Rioja, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021.
Presenta detalles de conservación.
75 x 60 cm

RAYMUNDO MARTÍNEZ

Torre Latinoamericana
Signed and dated 1960
Oil on canvas
We'd like to thank César Martínez Rioja, the artist's son, for verifying the authentiity of this work, October 2021.
Conservation details
29.5 x 23.6" (75 x 60 cm)

PayPal