Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Inauguración

Fri, Nov 25, 2022 12:00PM EST
Lot 364

RELICARIO. MÉXICO, SXIX. Bordado en hilo de plata, con vidrio eglomizado, Marialuisa al oro, decoración de reliquias de santo. Enmarcad

Estimate: MXN$20,000 - MXN$40,000

RELICARIO MÉXICO, SIGLO XIX Bordado en hilo de plata, con vidrio eglomizado, Marialuisa al oro, decoración de reliquias de santos Decorado con cera de Agnus Dei Enmarcado Detalles de conservación 84 x 71 cm total

PayPal