Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Otoño de Joyería y Relojes

Tue, Oct 26, 2021 06:00PM EDT
Lot 323

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY CON DIAMANTES EN ACERO Y ORO ROSA DE 18K REF. 178341 Movimiento: automático. | ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE

Estimate: MXN$135,000 - MXN$150,000

RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY CON DIAMANTES EN ACERO Y ORO ROSA DE 18K REF. 178341

Movimiento: automático.
Calibre: 2235
Serie: 66GXXXXX
Caja: circular de 31 mm aprox. en oro amarillo de 18K. Cristal con emblema oculto a las 6:00
Carátula: dorada con índice de número arábigo.
Funciones: fechador.
Pulso: brazalete Oyster en acero y oro rosa de 18K (corto) con broche deployant.
Accesorios: caja, estuche, manual y tarjeta de garantía internacional.

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY WATCH WITH DIAMONDS IN STEEL Y ORO ROSA DE 18K REF. 178341

Movement: automatic.
Caliber: 2235
Series: 66GXXXXX
Case: round 31 mm approx. in 18K yellow gold. Emblem crystal hidden in 6:00 AM
Dial: gold with Arabic numeral indexes.
Functions: date window.
Wristband: Oyster bracelet in steel and 18K pink gold (short) with deployant clasp.
Accessories: box, case, manual and international warranty card.

PayPal