Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
L' art de la conversation (El arte de la conversación)
Firmada con sello Litografía 73 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. Presenta un ligero detalle de conservación. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1950. Esta obra es un collage de dos visiones nocturnas que se encuentran para formar la palabra Amour (amor). A pesar de ser una escena nocturna, la noche no oscurece la escena, al contrario, la revela. Es la representación del artista de las diferentes variedades de amor. Plasmando de esta forma lo visible y lo invisible. 38.2 x 45.7 cm medidas de la imagen 45 x 60 cm medidas del papel