Lot 296

RENÉ MAGRITTE, La magie noire (magia negra), Firmada con sello, Litografía 256 / 275, edición póstuma, 60 x 45 cm medidas totales

Estimate: MXN$38,000 - MXN$50,000

RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967)

La magie noire (magia negra)

Firmada con sello Litografía 256 / 275, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1945, es parte de la colección permanente del Museo Magritte dentro de los Museos Reales de Bellas Artes en Bélgica. 51.2 x 38 cm medias de la imagen 60 x 45 cm medidas del papel

PayPal