Lot 198

Reproducción de El beso de Rodin y personaje con toga. Francia y otro, SXX. Uno elaborado en resina y otro en bronce. Piezas: 2

Estimate: MXN$2,500 - MXN$5,000

Reproducción de El beso de Rodin y personaje con toga. Francia y otro, siglo XX. Consta de: a) El beso de Auguste Rodin. Con marcado de reproducción autorizada del Musee Rodin. Elaborado en resina con electrobaño en pátina acabado bronce. 25 cm de altura. b) Personaje con toga. Fundición en bronce con base de mármol negro. 32 cm de altura. Detalles de conservación. Piezas: 2

PayPal