Subasta de Arte Moderno | Incluye sección de Arte Contemporáneo y NFT
Thu, Jun 23, 2022 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Time's power
Firmada y fechada 20 Impresión digital en acrílico cristal, pieza única Requiem, es un artista naciente que busca dar a conocer su singular punto de vista del mundo desde el anonimato. "Time's power" congela la huella que el tiempo ha dejado en una vieja parada de autobús de un remoto pueblo mexicano. 40 x 60 x 3 cm / 15.7 x 23.6 x 1.1" medidas totales