Lot 176

REQUIEM, Time's power, Firmada y fechada 20, Impresión digital en acrílico cristal con marco de plástico reciclado, 40 x 60 x 3 cm

Estimate: MXN$5,000 - MXN$8,000

REQUIEM

Time's power

Firmada y fechada 20 Impresión digital en acrílico cristal, pieza única Requiem, es un artista naciente que busca dar a conocer su singular punto de vista del mundo desde el anonimato. "Time's power" congela la huella que el tiempo ha dejado en una vieja parada de autobús de un remoto pueblo mexicano. 40 x 60 x 3 cm / 15.7 x 23.6 x 1.1" medidas totales

PayPal